Русский язык (3-класс) » «Общественное обсуждение учебных литератур»
«ОҚУ ӘДЕБИЕТТЕРІН ҚОҒАМДЫҚ ТАЛҚЫЛАУ»
«РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҒЫЛЫМИ-ПРАКТИКАЛЫҚ БІЛІМ МАЗМҰНЫН САРАПТАУ ОРТАЛЫҒЫ»
Қабылдау бөлімі :
+7 (7172) 76-90-36
Есепші бөлімі:
+7 708 42-06-29
Нашар көрушілер
нұсқасы
10
ақпан

Русский язык (3-класс)

Басылым атауы/Название издания
 Файл

1

Русский язык -1 вариантkr0121-russkij-jazyk.pdf [7,88 Mb] (cкачиваний: 233)
Посмотреть онлайн файл: kr0121-russkij-jazyk.pdf

2

Русский язык -2 вариант
tr0215-russkij-jazyk-3-kl-chast-2-obezlich.pdf [3,62 Mb] (cкачиваний: 121)
Посмотреть онлайн файл: tr0215-russkij-jazyk-3-kl-chast-2-obezlich.pdf

3

Русский язык -3 вариантlr0189-russkij-jazyk-3-klass_book-2-1.pdf [6,09 Mb] (cкачиваний: 117)
Посмотреть онлайн файл: lr0189-russkij-jazyk-3-klass_book-2-1.pdf

4

Русский язык -4 вариант nr0139-rus-yazyk_uchebnik_3-kl_kaz_jekspertiza-02_an.pdf [22,23 Mb] (cкачиваний: 392)
Посмотреть онлайн файл: nr0139-rus-yazyk_uchebnik_3-kl_kaz_jekspertiza-02_an.pdf
5
 Русский язык -5 вариант

qr0108-russkij-jazyk-3kl-chast-2-_obezl.pdf [6,83 Mb] (cкачиваний: 117)
Посмотреть онлайн файл: qr0108-russkij-jazyk-3kl-chast-2-_obezl.pdf
6
 Русский язык -6 вариант

or-0082russkij-jazyk-3-kl_-uchebnik-_-chast-2_-bez-avtora-1.pdf [6,92 Mb] (cкачиваний: 221)
Посмотреть онлайн файл: or-0082russkij-jazyk-3-kl_-uchebnik-_-chast-2_-bez-avtora-1.pdf
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Aliya
14 Ақпан 2024 13:07
Мне очень нравится вариант номер 6. Что-то одновременно детское и серьезное ощущается в этом учебнике. Надеюсь, у моей дочери в школе будет в итоге именно этот вариант. Задания интересные там, а еще всё красочно, есть отсылки к нашей казахской культуре и искусству. Интерактивные задания тоже понравились, как и мультфильмы, которые можно посмотреть, чтобы урок не был таким нудным
Айнур
21 Ақпан 2024 19:30
Мне очень понравился вариант учебника под номером 4, потому что именно в этом учебнике очень интересные задания с красочными и добрыми иллюстрациями. Еще я заметила что здесь тексты только казахстанских авторов. Думаю что мой сын еще больше узнает онашей истории и культуре. Мне нравится то что есть коды с помощью которых мой ребенок может послушать музыку и посмотреть сказки. Мне кажется что мой сын не устанет от такого интересного учебника и будет учиться. Надеюсь что в школе будет именно этот 4 учебник.
Меруерт
21 Ақпан 2024 20:26
Учебник под номером 4 мне очень понравился. Он отлично структурирован и позволит шаг за шагом углубляться в изучаемый материал. Еще в нем прекрасно подобраны примеры, яркие иллюстрации и упражнения которые помогут закрепить новые знания и запомнить новые слова. Также, в этом  учебнике есть слова с переводами, они облегчат изучение языка и помогут правильно их использовать. Я думаю мои дети будут с удовольствием открывать этот учебник и учиться из него.
Lingva_2024
21 Ақпан 2024 20:28
Мне понравился вариант учебника №4.  Потому что именно в этом учебнике очень интересные задания, грамотно продуманные упражнения с красочными и добрыми иллюстрациями, которые соответствуют уровню учащихся третьего класса.В учебнике представлены тексты и задания, которые способствуют формированию духовно-нравственных и морально-этических ценностей подрастающего поколения. 0139
Булекбаева Фарида Садыковна
Из предложенных вариантов мне больше понравились вариант 1 и вариант 4.В варианте 1 я увидела только вторую часть, начиная с 33 урока, но там очень интересное содержание и разнообразный познавательный материал для изучения.Я сама преподаю русский язык в 3 классе и вижу именно здесь ту нужную информацию и темы, которых не было в старых учебниках. И вариант 4 удобен тем, что учебник не делится на части и там последовательно излагаются грамматические правила,начиная с частей речи.Хорошо бы рядом с терминами "слово-предмет","слово-признак", "слово-действие" написать "имя существительное","имя прилагательное","глагол",чтобы в дальнейшем учащиеся называли их именно так.
Dilya
29 Ақпан 2024 11:00
Мне очень понравился учебник под номером 5.  Оформление учебника и иллюстрации будут интересны для ученика начальной школы. Материал учебника изложен доступным для учеников языков, материал хорошо структурирован.   В учебнике задания даны на развитие функциональной грамотности, критического мышления. Думаю и педагогам будет удобно работать с таким учебником.
ЗАРИНА
29 Ақпан 2024 22:49
Очень понравился вариант № 6.Очень красочный, яркий учебник. Увлекательные, занимательные и продуманные задания, материал соответствует возрастным особенностям обучающихся. Думаю,что именно с этим учебником детям будет легко и интересно учиться русскому языку.